Подведены итоги выставки работ молодых художников «Да воскреснет Бог»

12 июня 2022

12 июня в Магаданской епархии состоялось подведение итогов выставки работ молодых художников «Да воскреснет Бог».

Картины, выполненные в религиозном жанре по евангельским сюжетам на тему Воскресения Иисуса Христа, были написаны участниками молодежного клуба при Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана. При написании использовались масляные и акриловые краски.

В дни празднования Пасхи работы были представлены на выставке в притворе собора. А в период проведения пасхальных мероприятий картины были представлены в актовом зале собора и большом зале Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.

В завершение выставки в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана состоялось подведение итогов и награждение ее участников.

Присутствующим был продемонстрирован видеоматериал репортажа телеканала «Союз» о проведенном мероприятии.

Участников выставки приветствовал архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Архипастырь поблагодарил молодых художников, отметил высокий уровень работ, вручил грамоты и Священное Писание.

Отдел по делам молодежи Магаданской епархии