Архиепископ Иоанн в День семьи, любви и верности поздравил образцовые семейные пары, прожившие в браке более 30 лет

8 июля 2022

 

8 июля 2022 г. в Магаданской областной научной библиотеке имени Пушкина состоялось ежегодное вручение медали «За любовь и верность». Награждение проходило в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в церковный день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Указом Президента России Владимира Путина от 28 июня 2022 г. праздник получил статус государственного.

 

 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов удостоил медали «За любовь и верность» 12 образцовых семейных пар, проживших в зарегистрированном браке более 30 лет и имеющих детей.

 

Со словами поздравлений к присутствующим обратился архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн:

 

 

 

«Жизнь людей имеет множество трудностей, но все эти трудности легче преодолеваются в супружестве, перекрываясь многими радостями, самой большой из которых является рождение детей. Крепкая семья – главная ценность для человека, для общества и государства, и конечно же для Церкви. И поэтому всегда отрадно видеть семьи, которые десятилетиями наполняют Колымскую землю своим счастьем, теплом и радостью!

 

Сердечно поздравляю всех вас с Днем семьи, любви и верности и памятью святых Петра и Февронии Муромских. Желаю всем мира, добра и благополучия, а нашим семьям – единства и любви!» - сказал архипастырь.

 

 

 

 

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика