Cостоялось заседание антинаркотической комиссии Магаданской области

20 июня 2013

.20 июня в большом зале администрации Магаданской области состоялось заседание антинаркотической комиссии Магаданской области.

 

Возглавил заседание начальник Регионального управления ФСКН России по Магаданской области генерал-майор полиции Павел Петрович Герасимов.

 

В повестку дня были включены доклады, посвященные состоянию работы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, а также организации и проведению на территории Магаданской области добровольного тестирования на употребление наркотических веществ и координации деятельности территориальных органов ФСКН России и МВД России по выявлению преступлений, предусмотренных статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств».

 

С докладом, посвященным сотрудничеству государственных органов исполнительной власти с Магаданской епархией по вопросам социальной профилактики наркозависимых лиц и повышению ее эффективности выступил секретарь комиссии, помощник губернатора Магаданской области Виктор Викторович Бойко.

 

По благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна в заседании комиссии приняли участие секретарь епархиального управления иером. Сергий (Тайнашкин), руководитель епархиального отдела по тюремному служению прот. Иосиф Дзагоев и руководитель пресс-службы епархии протод. Сергий Епифанцев.

 

В ходе обсуждения вопросов взаимодействия государственных и епархиальных структур, секретарь епархиального управления иером. Сергий (Тайнашкин) отметил, что для повышения эффективности сотрудничества необходимо формирование систематического подхода к вопросу реабилитации наркозависимых: «Целесообразно создать рабочую группу, которая координировала бы процесс реабилитации и участие в нем как священнослужителей, так и социальных структур.  Это позволило бы существенно увеличить эффективность работы с наркозависимыми»,  - заключил отец Сергий.

 

Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика