Социальный отдел епархии провел очередную акцию по выдаче продуктовых наборов

7 сентября 2022

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Магаданской епархии продолжает развивать направление по оказанию срочных социальных услуг подопечным.

В субботу 3 сентября 2022 года в помещении Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана силами сотрудников отдела и волонтеров была организована очередная выдача продуктовых наборов семьям в трудной жизненной ситуации, в том числе семьям, воспитывающим детей-инвалидов, имеющим статус беженцев и находящимся на попечении беременным женщинам.

Было принято решение совместить выдачу продуктовых наборов и беседу о традиционных семейных ценностях. Лекцию провела руководитель направления «Просвещение» Анна Белякова. Вместе с мамами пришли и детки, для которых был организован досуг с рисованием, подвижными и развивающими играми. На мероприятии присутствовало 14 семей.

Всего продуктовых наборов удалось закупить на 72 тысячи рублей. Помощь была оказана 25 семьям, воспитывающим 61 ребенка.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Магаданской епархии