Епископ Магаданский и Синегорский совершил архипастырский визит в пос. Усть-Омчуг и возглавил литургию в храме Святой Блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2012

С 5 по 6 февраля 2012 года состоялся архипастырский визит епископа Магаданского и Синегорского Иоанна в пос. Усть-Омчуг-Тенькинского района.

 

Здесь, 6 февраля, в день престольного праздника храма святой Блаженной Ксении Петербургской, была отслужена Божественная Литургия. Сразу по окончании Литургии, епископ Иоанн совершил водосвятный молебен и Таинство Крещения. В этот день приняла крещение младенец Мария. Для жителей поселка архипастырский визит стал радостным и запоминающимся событием. Уже долгое время на приходе не было священника, однако приходская жизнь здесь не останавливалась. Епископ Иоанн пообещал в ближайшее время обеспечить приход священнослужителем.

 

 

После торжественного приема, организованного прихожанами храма, епископ Иоанн вместе с представителем администрации поселка наметил место для строительства нового большого храма – будущего духовного центра поселка.

 

 

Визит архипастыря для жителей Усть-Омчуга стал событием, ознаменовавшим возрождение жизни прихода. В ходе визита епископ Иоанн также посетил место будущего строительства храма в поселке Палатка.

 

 

 

 

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика