Состоялась рабочая встреча команды просветительского проекта, реализуемого при проддержке Фонда президентских грантов, с представителями Фонда по Сибири и Дальнему Востоку

16 октября 2022

 

11 октября 2022 г. в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Магадана в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году состоялась встреча команды проекта «Православная Колыма: духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи Магаданской области в процессе познания родного края на традиции и ценностях православной культуры (на примере жизни и деятельности святителя Иннокентия Московского – первого архиерея Колымской земли)», ставшего победителем в 2022 году от Магаданской области с представителями Фонда Президентских грантов.

 

На встрече присутствовали: Евгения Леонтьева, старший руководитель проектов представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку; Ксения Киволя, руководитель проектов представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку.

 

Команда проекта: Чурсина Э. А., руководитель проекта; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии, кандидат педагогических наук, доцент; Алексейчук О. А., соорганизатор проекта; педагог дополнительного образования МАУ ДО «Детский экологический центр»; Якимчук С. А., руководство деятельностью волонтеров-студентов в рамках подготовки методических материалов для мероприятий проекта; заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет», кандидат педагогических наук, доцент; Ампилогова В. Б., заместитель руководителя проекта по связям с общественностью и внешними коммуникациям; директор ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина»; Дадашев И. Т., подготовка видеороликов для освещения мероприятий проекта на ТВ, видеосъёмка, обработка и монтаж видео мероприятий проекта, оператор документального фильма «По стопам святителя Иннокентия Московского»; руководитель литературно-драматической частью МОГАУК «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр».

 

 

С приветственным словом к кураторам проекта обратился иеромонах Сергий (Тайнашкин), секретарь Магаданского Епархиального управления, который в своем выступлении акцентировал внимание присутствующих на значимости проекта для Магаданской епархии и региона в целом.

 

На рабочей встрече была представлена командная презентация проекта: освещены цели и задач проекта, раскрыты основные его мероприятия, их освещение в СМИ, определены пилотные образовательные организации Магаданской области, на площадках которых будут реализованы вышеназванные мероприятия и др.

 

В завершении встречи руководители представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку ответили на вопросы команды.

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика