Архиерейское служение в неделю 9-ю по Пятидесятнице

25 августа 2013

.25 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

 

После богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной евангельскому чтению. «Как часто мы имея, казалось бы, решимость следовать за Христом, жить по Его заповедям, пугаемся первых же искушений и начинаем тонуть подобно Петру, который пошел ко Господу по водам.

 

Когда мы слышим этот евангельский эпизод, мы вспоминаем о том, что и каждому из нас Господь простирает Свою невидимую десницу, лишь только мы попросим Его о помощи. Попросим не формально, не устами только, но так как просит о помощи утопающий – из глубины бездны своего падения – возопием: Господи, спаси нас!

 

 Должно помнить об этом и спокойно с упованием на Бога идти через треволнительное житейское море. И тогда, Господь войдет в нашу жизнь, в наше сердце подобно тому, как вошел в лодку апостолов и, по неложному Своему обетованию, пребудет с нами», - сказал Преосвященный Владыка. 

 

Фото: Евгений Титов

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика