В Магадане прошел марш первоклассников, посвященный Дню знаний

1 сентября 2013

.В Магадане в честь Дня Знаний прошел традиционный парад первоклассников. В шествии приняли участие более пяти тысяч жителей колымской столицы, в том числе тысяча сто мальчиков и девочек, которые впервые сядут в этом году за школьные парты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

 

Всего же в Магаданской области в 2013 году начнут учебный год 1700 первоклассников. Участников торжественного шествия поздравили глава региона Владимир Печеный и мэр г. Магадана Сергей Абрамов.

 

Епископ Иоанн обратился к собравшимся на площади магаданцам с архипастырским словом, в котором напомнил родителям и педагогам о необходимости формирования в подрастающем поколении любви к своей культуре и своей земле, навыков созидательного совместного труда и уважения к ближним. «Мы надеемся, что предмет основы православной культуры, который преподается в большинстве школ региона, будет подспорьем в этом нелегком деле для педагогического сообщества Колымы», - отметил архипастырь.

 

Владыка пожелал первоклассникам успехов в новом учебном году, помощи Божией и радостных открытий на новом для них поприще. 

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика