В храме преп. Серафима Саровского пос. Эвенск был совершен молебен на начало учебного года

4 сентября 2013

.Накануне первого дня учебного года во всех храмах епархии совершались молебны для учащихся. Верующие возносили молитвы о даровании Божией помощи в образовательном процессе как ученикам, так и педагогам.

Даже в самых отдаленных уголках Колымы в эти дни возносились молитвы: настоятель храма преп. Серафим Саровского в пос. Эвенск,  иером. Андроник (Живогляд),  совершил молебен, на котором присутствовали преподаватели и учащиеся поселковой школы-интерната.

После молебна батюшка пожелал ребятам успехов в учебе и подарил иконы преп. Сергия Радонежского, рассказав о том, что Игумен земли Русской является покровителем учащихся.