Архиерейское служение в неделю 11-ю по Пятидесятнице, день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

8 сентября 2013

.08 сентября, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, день сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Магадана.

Во время Литургии Преосвященный владыка рукоположил иеродиакона Иннокентия (Перова ) во пресвитера. Отец иеромонах будет проходить священническое служение в пос. Холодное Сусуманского района.

После Литургии владыка Иоанн прочитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 70-летию интронизации блаженной памяти Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского).

Преосвященный владыка также напомнил о том, что продолжается сбор средств в помощь пострадавшим от паводка в Хабаровской области и прочитал обращение Предстоятеля Русской Церкви, по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения.

В завершение по Святейшему Патриарху Сергию была совершена панихида.