Магаданская епархия пополнилась новым священником

15 сентября 2013

.В Магаданской епархии появился новый клирик – протоиерей Василий Кондраш.

Отец Василий - опытный миссионер: в девяностые годы он немало потрудился в деле возрождения церковной жизни в республике Коми.  В последнее время он служил у себя на родине – в  Хустской епархии, на Закарпатской области Украины.

На еще одну большую миссионерскую поездку отца протоиерея сподвиг сын – священник Георгий Кондраш, который несколько месяцев тому назад принял священный сан в Магаданской епархии и на данный момент несет послушание настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в пос. Ола.

Отец Василий сослужил Преосвященному владыке Божественную литургию, после которой архипастырь представил его пастве и попросил искренних молитв о почтенном протоиерее, в немолодые годы решившемся приехать на Колыму и потрудиться на ниве возрождения духовной жизни.