Венчание в день памяти святых благоверных Петра и Февронии

15 сентября 2013

.15 сентября, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в Свято-Троицком кафедральном соборе было совершено таинство Венчания над несколькими парами магаданцев.

Секретарь епархиального управления, иеромонах Сергий (Тайнашкин), обратившись к новобрачным, напомнил о том, что долг каждого христианина состоит в создании христианской семьи, в укладе которой будет место не только для посещения храма в дни праздников, но и для постоянной совместной домашней молитвы и совершенствования в добродетели.

«Святые благоверные Петр и Феврония являются предстателями пред Господом за христианские семьи. Но важно помнить о том, что они являются еще и примером высочайшей добродетели – любви к Богу и друг ко другу. Эти добродетели, являющиеся краеугольным камнем жизни христианина, воспитываются и раскрываются в семье.

Пусть пример святых супругов вдохновляет вас на совершенствование этих добродетелей, чтобы совместная жизнь для вас была удобнейшим средством ко спасению», - сказал отец Сергий.