Подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской и Синегорской епархией и Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области

21 декабря 2011

21 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Магаданской и Синегорской епархией и Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области.

По словам Ж. В. Августовой, начальника ОФМС по Магаданской области, подписанное соглашение очень важно, поскольку предполагает помощь по социально-культурной адаптации мигрантов, их интеграции в российском обществе, недопущению межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Большое внимание в нем уделяется также духовному и культурному становлению мигрантов, оказанию социальной помощи и поддержки.

Как отметил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, данное соглашение должно послужить на благо людей, приезжающих в нашу область из других регионов и государств, помочь в предотвращении межнациональной вражды и укрепить добрососедские отношения между представителями разных народов.