Епископ Иоанн принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 23-й годовщине образования МЧС России

27 декабря 2013

.27 декабря сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области отметили День спасателя и 23-ю годовщину образования чрезвычайной службы России.

 

К этой дате пожарные и спасатели подошли с достойными результатами. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области, Магаданский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, по итогам работы за год получил наивысшую оценку, став второй раз подряд лучшим среди филиалов Дальнего Востока. 

 

Магаданская специализированная часть по тушению крупных пожаров также подтвердила высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, заняв второе место в смотре-конкурсе на звание Лучшей специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров в Дальневосточном Федеральном округе.

 

     Но, конечно же, главный результат работы сотрудников МЧС – спасённые человеческие жизни. 325 потушенных пожаров, при которых спасено 60 колымчан, более 700 поисково-спасательных операций,  благодаря которым спасено более трёхсот человеческих жизней – вот главный итог их работы.

 

 

       На торжественном мероприятии, проходившем в Муниципальном центре культуры, колымских спасателей и пожарных с профессиональным праздником поздравили губернатор Магаданской области Владимир Печёный, мэр Магадана Сергей Абрамов, руководитель муниципального образования г. Магадан Андрей Попов. Многие сотрудники спасательных служб получили награды и благодарственные письма из рук первых лиц Колымы.

 

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил важность того нелегкого дела, которое возлагается на плечи пожарных и спасателей. «Ваш труд, несомненно, является исполнением заповеди Божией: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13).

 

Недаром в  начале уходящего года между Магаданской епархией и ГУ МЧС России по Магаданской области было заключено соглашение о сотрудничестве – в нелегкие дни ликвидации последствий паводка нам пришлось многое делать вместе, решать сообщапроблемы, связанныес чрезвычайной ситуацией. Но самый главный результат трудов спасателей – это сбежеренные человеческие жизни. По милости Божией, в наводнении не погиб ни один житель Дальнего Востока», - сказал в частности Преосвященный владыка.

 

Начальник ГУ МЧС России по Магаданской области полковник внутренней службы Сергей Желтов наградил владыку Иоанна грамотой за бесценный вклад в работу по сбору гуманитарной помощи для населения, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации в Дальневосточном Федеральном округе и в связи с празднованием 81-й годовщины со дня образования Гражданской обороны России.

 

49.mchs.gov.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика