Епископ Иоанн совершил торжественное богослужение в праздник Рождества Христова

7 января 2014

Богослужение в день праздника Рождества Христова7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил торжественное ночное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), протоиерей Михаил Гарас, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

В Рождественскую ночь в главном храме Колымы были совершены великое повечерие, утреня и Божественная литургия.

За богослужением молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов.

Представители колымского казачества, присутствовавшие на богослужении обеспечивали порядок и безопасность.

По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха  Кирилла и Преосвященнейшего епископа Иоанна.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

После богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, поздравил с праздником Рождества Христова и пожелал в светлые праздничные дни творить как можно больше дел добра и милосердия, чтобы «эти добрые дела стали светом, который согреет тех, кто находится рядом с нами, кто еще возможно не познал радости о родившемся Богомладенце».

Фото: Александр Крылов