В актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора прошел концерт Епархиальной воскресной школы

8 января 2014

.8 января в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора состоялся Рождественский концерт Епархиальной воскресной школы.

 

В роли актеров на утреннике выступили учащиеся воскресной школы, а для самых маленьких было организовано множество подвижных игр. Ребята представили зрителям театральную постановку на рождественскую тему, исполнили стихи и песни, посвященные празднику Рождества Христова. Особым украшением концерта стали инструментальные музыкальные произведения, исполненные струнным ансамблем детской школы искусств Магадана.

 

 Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн поздравил преподавателей и воспитанников воскресной школы с Рождеством Христовым и отметил, что совместная творческая работа является одним из важнейших инструментов воспитания детей в духе евангельских заповедей.

 

«Очень важно, что ребята учатся не только сами радоваться празднику, но и делиться этой радостью, отдавать ее ближним. А в совместной работе, которая предваряет такие праздничные концерты, педагог может обрести множество случаев для научения детей трудолюбию, терпению и состраданию.

 

Искренне желаю каждому из вас радости о родившемся Богомладенце. Пусть эта радость не покинет нас с окончанием праздничных дней, но будет освещать нашу жизнь, подобно путеводной звезде, ведущей нас ко Господу», - сказал архипастырь. В завершение Преосвященный владыка вручил ребятам рождественские подарки.

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика