Епископ Иоанн совершил Божественную литургию в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Хасын

9 января 2014

.9 января, в день памяти св. первомученика и архидиакона Стефана, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Хасын.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма, секретарь епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин).

За богослужением молились директор Колымского аффинажного завода Владислав Феоктистов, сотрудники предприятия, жители поселка.

После литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником Рождества Христова. Владыка поблагодарил Владислава Алексадровича за непрестанное попечение о благоустройстве храма и пожелал помощи Божией в добрых делах и обильных милостей от Рождшегося в Вифлееме Богомладенца.

Настоятель храма иеромонах Сергий (Тайнашкин) поздравил Преосвященного владыку и поблагодарил за радость совместной молитвы в светлые Рождественские дни.