В Крещенский сочельник в бухте Гертнера и на Магаданском водохранилище был совершен чин Великого освящения воды

18 января 2014

.18 января, в Навечерие Богоявления Господня, чин Великого освящения воды в бухте Гертнера (зона отдыха «Горняк») совершил секретарь епархиального управления иеромонах Сергий Тайнашкин.

Сотни магаданцев прибыли в бухту Гертнера на автобусах, которые были предоставлены администрацией г. Магадана специально для поездки на Иордань в Крещенский сочельник.

На чине освящения воды присутствовали мэр Магадана Сергей Абрамов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, заместитель председателя Магаданской областной думы, руководитель рабочей группы по делам Казачества при губернаторе Магаданской области Иван Субботин, представители областной и городской администраций, колымского казачества, масс-медиа.

Несмотря на ветреную погоду многие магаданцы изъявили желание окунуться в крещенскую Иордань. Безопасность обеспечивали дежурившие на льду спасатели и карета скорой помощи.

В тот же день секретарь Магаданского епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин) совершил чин Великого освящения воды на питьевом водохранилище Магадана.

На чинопоследовании присутствовали губернатор Колымы Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, , председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, многочисленные представители прессы.

Фото: Евгений Титов