Архипастырская поездка в Тенькинский район

5 февраля 2014

/5 февраля епископ Магаданский и Синегорский Иоанн прибыл в административный центр Тенькинского района поселок Усть-Омчуг.

Преосвященный владыка встретился с главой районной администрации Надеждой Савченко. Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся постройки храмов на территории Тенькинского района.

По окончании встречи архипастырь посетил золоторудное месторождение Павлик. В настоящее время на территории рудника ведутся строительные работы по возведению фабрики и поселка горняков. На территории поселения планируется воздвигнуть храм в честь святителя Николая Чудотворца. Владыка Иоанн обсудил с представителями руководства вопросы, касающиеся места постройки храма.

Преосвященный владыка посетил крупнейшее золотодобывающее предприятие района – «Рудник им. Матросова», где встретился с генеральным директором предприятия Михаилом Гусевым.

Вместе с заместителем генерального директора группы компаний «Полюс золото» Александром Шаферовым, архипастырь посетил поселок Омчак. Владыка Иоанн и Александр Владимирович обсудили место постройки храма в поселке.

Преосвященный владыка встретился  с главой администрации поселка Ларисой Яковлевой. Стороны обсудили вопросы, касающиеся начала строительства храма на территории поселения.