Состоялась встреча сотрудников епархиальных отделов с министром образования и молодежной политики Магаданской области

20 марта 2014

.19 марта в здании Министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялась встреча сотрудников епархиальных отделов Магаданской епархии с руководством ведомства.

Во встрече приняли участие министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно, заместитель главы министерства Татьяна Храмцова, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев, сотрудники отдела Виктория Тукиш, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ, и Элеонора Чурсина, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры общей и социальной педагогики СВГУ, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Димитрий Просяник.

Стороны обсудили проект обновленного соглашения о сотрудничестве Министерства образования  и молодежной политики Магаданской области и  Магаданской епархии, а также вопросы совместного проведения традиционных просветительских форумов в 2014 году.

Во время встречи был утвержден состав рабочей группы по разработке программы «Духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи на 2015-2020 гг.».