Пасхальная великая вечерня в Свято-Троицком соборе Магадана

20 апреля 2014

/20 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения епископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении духовенства епархии совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана.

 

По окончании богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой. От лица духовенства к владыке Иоанну обратился с поздравлениями руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник: «Ваше Преосвященство, милостивый архипастырь и отец! Примите от чистого сердца приносимое вечно живое Пасхальное приветствие: Христос Воскресе! Пусть Тридневно Воскресший Господь ниспошлет Вам Свои обильные милости и укрепит Ваши духовные и телесные силы в несении многотрудного святительского подвига».

 

Преосвященный Иоанн обратился к духовенству и пастве с архипастырским словом: «Я искренне желаю, чтобы светлая радость Пасхи Христовой не исчезала из нашей жизни по окончании праздничных дней. Постараемся сберечь ее, сохранить  как драгоценный дар, являющийся для нас залогом жизни будущего века.

 

Пусть эта радость вдохновляет нас на следование за Воскресшим Христом, на исполнение Его Заповедей. Пусть она будет для наснадежной защитой от суеты мира сего, стремящейся поработить наши сердца, сделать их неспособными к общению с Богом.

 

Выйдя сегодня из храма, поспешим творить добро своим ближним – давать милостыню, посещать больных и заключенных, произносить добрые слова и прославлять Господа своей жизнью».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика