Епископ Иоанн освятил кресты на купола нового храма в поселке Сеймчан

10 июня 2014

/10 июня епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Чин освящения крестов на купола нового храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

 

Строительство приближается к завершению, и в начале июля храмовая постройка украсилась куполами, покрытыми сусальным золотом.

 

На Чине освящения крестов, поставляемых на купола храма, присутствовали глава администрации Среднеканского района Александр Таланов, представители региональных средств массовой информации, жители поселка Сеймчан.

 

Преосвященный епископ Иоанн обратился к верующим с архипастырским словом: «Радость и умиление переполняют наши души при виде этого благолепного храма, строительство которого уже близится к завершению. Он не просто стал украшением поселка, но вдохнул в него вторую жизнь.

 

 Мы созданы по образу и подобию своего Творца и нуждаемся в созерцании красоты, а красота храма, будучи одухотворенной и облагодатствованной, способна не только радовать взор, но и целительно воздействовать на наше сердце.

 

Сейчас мы увидим, как купола храма увенчают кресты, а завтра впервые вознесем свои молитвы в его стенах. Призываю на вас покров Царицы Небесной! Пусть храм этот будет центром вашей духовной и культурной жизни, вдохновляя своим благолепием на самоотверженное служение Богу».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика