Преосвященнейший Иоанн совершил Божественную литургию в День Ангела

25 марта 2012

Именины

В Неделю четвертую Великого поста, в день памяти своего небесного покровителя преп. Иоанна Лествичника, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Многочисленная паства пришла поздравить своего архипастыря с Днем Ангела.

По окончании молебна с приветственным словом обратился настоятель кафедрального собора игумен Алексий (Муляр). В дар Его Преосвященству была преподнесена панагия.

Пожелания крепкого здоровья и долгих лет служения на ниве Христовой звучали из уст представителей власти и общества. В частности, владыку поздравили губернатор области, мэр города Магадана, директор православного телеканала «Охотский ряд» Л. В. Ловцова, представители общества православных врачей и все, кто в этот день пришел в храм для совместной молитвы.

В ответном слове владыка Иоанн сердечно поблагодарил всех за теплые слова и молитвы, выражая твердую надежду на то, что совместными усилиями всех жителей, Колымский край обретет величие и  славу. Несмотря на суровые климатические условия, жизнь в столь отдаленном уголке нашего отечества способна обрести подлинный смысл лишь в церковной ограде.

Его Преосвященство призвал каждого человека внести свой посильный вклад в дело просвещения Колымского края светом Христовой истины.

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика