Епископ Иоанн принял участие в работе экспертной комиссии Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17 сентября 2014

.На Камчатке начала работу Экспертная комиссия II (межрегионального) этапа IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.

 

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» ежегодно проводится Московской патриархией при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и полномочных представителей Президента РФ во всех федеральных округах Российской Федерации.

 

В Дальневосточном федеральном округе Первый (региональный) этап конкурса проведен в 9-ти из 10-ти субъектах федерации округа. В конкурсе приняли участие педагоги из двух митрополий и десяти епархий ДФО. Региональные этапы были проведены: в Сахалинской области, Республике Саха (Якутия), г. Благовещенске Амурской области, Камчатском крае, в Хабаровском крае в г.Хабаровск и г.Комсомольск-на-Амуре, Еврейской АО, в Приморском крае в г.Владивосток, г.Находка, г.Арсеньев, в Магаданской области.

 

Экспертная комиссия II (межрегионального) этапа конкурса по ДФО, с благословления Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла осуществляет работу  в Камчатском крае г.Петропавловск-Камчатский с 16 по18 сентября 2014 года. На рассмотрение Конкурсной комиссии было представлено 47 работ 62-х участников из 9-ти регионов.

 

Как сообщает информационный портал "Православная камчатка", в работе Конкурсной комиссии приняли участие епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн, вице-губернатор Камчатского края Унтилова И.Л., эксперты из 6-ти регионов ДФО, а так же Заведующий сектором Образовательных конференций, чтений и конкурсов синодального ОРОиК, Ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя» монах Трифон (Умалатов). На рассмотрение Конкурсной комиссии было представлено 47 работ 62-х участников из 9-ти регионов. Победители межрегионального этапа конкурса будут объявлены по окончании работы комиссии.

 

Пресс-служба епархии

 

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика