Освящение купола и колоколов в храме святой мученицы Татианы в Магадане

22 сентября 2014

.22 сентября епископ Магаданский и Синегорский Иоанн освятил колокола, а также совершил «Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве» в строящемся храме святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете в Магадане.

За богослужением молились ректор университета Анатолий Широков, преподаватели и учащиеся вуза, будущие прихожане храма.

По окончании чина освящения архипастырь поздравил верующих с важным событием в жизни Магадана. «Богу содействующу строительство храма подходит к завершению, и в ближайшее время в его стенах будет совершаться Божественная литургия. Верю, что не только учащих и учащихся звон этих колоколов будет призывать к молитве, но и всех жителей нашего богоспасаемого града», - сказал архипастырь.

По завершении молитвы купол с крестом был установлен на храм, в котором в настоящее время продолжаются работы по внутренней отделке.