В магаданском соборе Сошествия Святаго Духа на апостолов установлены новые колокола

2 октября 2014

.В магаданском Свято-Духовском соборе, одном из старейших храмов Колымской земли по благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна были установлены новые колокола.

 

Специалисты из международного центра колокольного искусства доставили в Магадан и установили в соборе семь колоколов, самый большой из который весит 120 кг. Новой звонницей можно управлять как вручную, так и с помощью автоматизированной системы "электронный звонарь", которая призвана помочь приходу в отсутствие профессионального звонаря. Система "Электронный звонарь" предназначена для осуществления автоматизированного колокольного звона как с участием, так и без участия человека,

 

Как сообщают представители международного центра колокольного искусства, профессиональный колокольный подбор можно сравнить с оркестром, где звучание всех групп инструментов хорошо сбалансировано. Более тихие и важные инструменты, например, деревянные духовые или скрипки, переводятся вперед, ближе к слушателю, а более громкие, например, ударные инструменты убираются на задний план. Грамотная подвеска колоколов – важный этап в создании звонов храма. Основная функция колокольни – обеспечить красивый и слаженный звон. Поэтому наряду со строительством колокольни и производством колоколов особое значение приобретает создание грамотной колокольной подвески.

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика