В Магадане состоятся кинолектории проекта "Под солнцем"

7 октября 2014

.11 октября, в субботу, в 14.00 в малом зале кинотеатра "Горняк" состоится премьера фильма "Врач последней надежды". По международным правилам в войну неприкосновенны: учитель, священник и врач. Людей этих профессий Библия считает «Божьей милостью», ведь каждый когда-нибудь учится, лечится и нуждается в очищении души.

 

Студия «Киноконтакт» продолжает знакомить с героями, которые вдохновляют. На этот раз это люди в белых халатах. У них свой особый взгляд на то, зачем людям посылаются страдания, и Кто является врачом последней надежды...  

 

Фильм создан при государственной финансовой поддержке Министерства культуры России. 

 

12 октября в 16.00 кинолекторий проекта «Под солнцем» пройдет в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана. В небольших видеосюжетах автор кинолектория журналист, режиссер Василий Яцкин доступно показывает и кратко освещает самые сложные темы информационной войны против нашего народа. Зрители узнают, как с помощью современных информационных технологий искажается правда о культуре и истории нашего Отечества, навязываются чуждые православному христианину духовные и нравственные ценности.

 

 Что значит быть православным в современном мире?

 Где грань между светским и духовным в жизни мирянина?

 Что такое миссионерство в православном понимании?

 Как Россия может стать православным государством?

 Как создать православную общину?

 

 - эти и другие вопросы будут обсуждаться во время кинолектория.

 

Пресс-служба епархии

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика