В мэрии г. Магадана прошло заседание антинаркотической комиссии

13 ноября 2014

.13 ноября состоялось заседание антинаркотической комиссии мэрии г. Магадана.

 

На заседании, прошедшем под председательством заместителя мэра по социальной политике Екатерины Никитской, выступили с докладами представители ФСКОН, МВД, Магаданского наркологического диспансера, общественных организаций и СМИ.

 

В заседании принял участие секретарь Магаданского епархиального управления иерей Даниил Омуралиев. Священник ознакомил комиссию с концепцией по утверждению трезвости, утвержденной Священным Синодом Русской Православной Церкви.

 

Отец Даниил представил доклад, в ходе которого рассказал о Дне трезвости, приуроченном к воспоминанию усекновения главы святого Иоанна Предтечи. В этот день в храмах Магаданской епархии были совершены молебны и возглашены молитвенные прошения об исцелении страждущих недугом винопития. К Дню трезвости также были приурочены просветительские лекции, посвященные теме трезвения.

 

В ходе доклада прозвучали предложения о включении Дня трезвости в список ежегодных праздников в городских масштабах, и была достигнута договоренность о проведении священнослужителями лекций о важности трезвого образа жизни и христианской добродетели трезвения в образовательных организациях Магадана.

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика