Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в избрании атамана казачьего общества Магадана

30 ноября 2014

.19 ноября состоялось собрание округа Колымского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска.

На собрании был избран атаман городского казачьего общества Магадана. Звание атамана было присвоено казаку Сергею Александровичу Лысакову. Новоизбранный атаман принес традиционную присягу перед Святым Крестом и Евангелием.

Руководитель отдела Магаданской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гарас благословил атамана на несение почетного служения и пожелал помощи Божией в служении Отечеству.

«Во все времена главным для казака была вера в Бога: она вдохновляла его на ратные подвиги, укрепляла его душевные и телесные силы. Сегодня нам с вами поручено особенно важное дело: хранить свою веру, хранить традиции своего народа и самой жизнью своей не допустить насаждения ценностей, чуждых нашему духу и нашей культуре», - сказал отец протоиерей.