Заупокойная лития по воинам, погибшим в локальных конфликтах

15 декабря 2014

/13 декабря  на аллее памяти у памятника  "За службу и храбрость" прошла церемония памяти воинов, погибших в локальных конфликтах и антитеррористических операциях.  Мероприятие было приурочено к 20-летней годовщине с начала первой чеченской войны.

 

В церемонии приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, военный комиссар области Сергей Барановский, представители «Боевого братства», воспитанники военно-патриотических клубов.

 

Протоиерей Михаил Гарас, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами,  совершил по убиенным воинам заупокойную литию, по окончании которой обратился с проповедью к участникам церемонии.

 

 «Когда вечная память, которую мы возглашаем в конце каждого заупокойного богослужения, становится не просто воспоминанием, а молитвой – мы можем быть уверены в том, она не уйдет вместе с нами, но будет  продолжаться в род и род. Молитвенная преемственность призвана быть залогом духовного и гражданского единства. Но она же является залогом нашего единства с теми, кто ушел в вечность», - сказал отец протоиерей.

 

В завершение к памятнику были возложены цветы и память погибших почтили минутой молчания.

 

Пресс-служба епархии

 

Пресс-служба епархии

 

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика