Подписан Протокол о намерениях в области взаимодействия Магаданской и Синегорской епархии и Управления ФССП по Магаданской области

4 апреля 2012

Судебные приставы4 апреля епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов подписали Протокол о намерениях в области взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви.

 

По словам руководителя Управления ФССП России по Магаданской области Б.В. Дамдинжапова, целью подписания документа является возрождение духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, поддержка духовно-нравственных традиций, направленных на укрепление семьи, создание возможностей для реабилитации социально неблагополучных лиц, формирование устойчивых стереотипов поведения граждан, связанных с обязательным исполнением взятых на себя обязательств в труде и по отношению к ближним.

 

В плане взаимодействия планируется осуществлять просветительскую работу, направленную на укрепление нравственных принципов, утверждение мысли о неприемлемости принципа жизни взаймы, потребительского отношения к жизни и к людям.

 

После подписания Протокола участники просмотрели документальный фильм «Небесный покровитель», посвященный Феодоровскому монастырю в городе Переяславль-Залесский. ФССП активно оказывает помощь в восстановлении монастыря, названного в честь святого великомученика Феодора Стратилата, своего небесного покровителя.

 

Подводя итоги, епископ Иоанн отметил важность и актуальность тех задач сотрудничества, которые ставят перед собой епархия и Федеральная служба судебных приставов.

 

Пресс-служба Магаданской и Синегорской епархии

Фото - пресс-служба УФССП России по Магаданской области




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика