В праздник Рождества Христова епископ Иоанн совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана

7 января 2015

.7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

 

 Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник,  руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

 

В Рождественскую ночь в главном храме Колымской земли были совершены Великое повечерие, утреня и Божественная литургия.

 

За богослужением молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, вице-спикер Магаданской областной думы Иван Субботин, руководители и представители государственных ведомств города и региона.

 

Порядок и безопасность за богослужением обеспечивали представители колымского казачества.

 

По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха  Кирилла и Преосвященнейшего епископа Иоанна.

 

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

 

После богослужения архипастырь поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и пожелал радости о Родившемся Богомладенце: «постараемся не только сохранить в своих сердцах радость Рождественской ночи, но и поделиться ею со своими ближними. Пусть она будет светом для тех, кто рядом с нами, пусть наши добрые дела согревают сердца наших близких. И тогда эта радость останется с нами на всю жизнь и будет, подобно Вифлеемской звезде, указывать нам путь к Богу», - сказал Преосвященный владыка.

 

Пресс-служба епархии

Фото: Валерий Остриков, Евгений Титов

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика