В Магадане появится скульптурная композиция, посвященная святым благоверным Петру и Февронии

21 января 2015

.20 января в здании Правительства Магаданской области состоялось совещание под председательством губернатора Магаданской области Владимира Печеного и епископа Магаданского и Синегорского Иоанна.

 

В совещании приняли участие мэр областного центра Сергей Абрамов, секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас,  члены регионального правительства, руководители управлений и департаментов.

 

 На встрече обсуждалось участие колымчан в общенациональной программе «В кругу семьи», которая создана в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

 

Как сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области, планируется создать региональный Попечительский совет, присоединиться к мероприятиям и проектам, направленным на поддержание демографической политики современной России и сохранение национальных традиций, воспитание молодежи на вечных ценностях – гармоничных супружеских отношениях, любви, верности и преданности супругов, заботе о детях. Ответственность за будущее – неотъемлемая часть морального и физического здоровья нации, без которого немыслимо как культурное, так и экономическое развитие нашего общества.

 

По мнению всех участников совещания, способствовать возвращению идеалов дружной и сплоченной семьи, святости брачных уз будет установка в колымской столице скульптурной композиции святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

 

Сегодня памятники этим святым есть во многих российских городах. Петр и Феврония Муромские по праву считаются символом супружеской верности, крепкой семьи Государства Российского. И молодожены обращаются к их покровительству, чтобы жить в любви и согласии, растить детей достойными гражданами своей страны.

 

Скульптурную композицию, посвященную святым благоверным Петру и Февронии планируется установить рядом с реконструирующимся Дворцом бракосочетания в Магадане.

 

Кolyma.ru/Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика