Состоялась встреча епископа Иоанна с заместителем председателя Магаданской областной Думы Иваном Субботиным

26 февраля 2015

.26 февраля состоялась встреча епископа Магаданского и Синегорского Иоанна с председателем рабочей группы по делам казачества при губернаторе Магаданской области, заместителем председателя Магаданской областной Думы Иваном Субботиным.

 

Стороны обсудили участие Магаданской епархии и Колымского отдела Уссурийского казачьего войска в Межрегиональном православном проекте "Казачьи рубежи России".

 

В результате встречи была достигнута договоренность о том, что в рамках проекта Колымское казачество примет участие в строительстве казачьих храмов в поселках Тауйск, Ола и Холодный.

 

«Исторически казачество сыграло огромную роль в освоении Дальнего Востока и, в том числе, в распространении веры Христовой на Колымской земле, – сказал архипастырь. – Именно казаки-землепроходцы в XVII веке поставили одно из первых русских поселений на Охотском побережье и воздвигли в нем первый храм Божий.

 

Чрезвычайно важно, что и в наши дни казачество будет принимать непосредственное участие в духовном возрождении Колымской земли. Верю, что храмы воздвигнутые силами нашего казачества, станут для казаков, а также и для всех жителей поселков, центром духовной и культурной жизни».

 

Пресс-служба епархии




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь1
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика