В Магадане состоялось торжественное закрытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение»

22 апреля 2015

.22 апреля в Молодежном центре Магадана состоялось торжественное закрытие областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Христово Воскресение».

Выставка, посвященная празднику Пасхи, действовала с 14 апреля. За период работы, ее посетило более 800 человек.

В областной выставке приняло участие 27 учреждений. Общее количество участников составило  401 человек, из них 161  участник  из муниципальных образований Магаданской области. В выставке приняли участие   Среднеканский, Хасынский, Ольский, Ягоднинский, Омсукчанский районы. Из них детей - 364 участника, взрослых – 37 участника. Количество работ по ИЗО составило - 80 экспонатов, по ДПТ – 370 экспонатов. В том числе были представлены работы воскресных школ храмов Магаданской епархии. Общее количество экспонатов -  450.

На празднике присутствовали клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Даниил Омуралиев и руководитель епархиального отдела образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев.

К мероприятию была приурочена небольшая концертная программа. В завершение протодиакон Сергий Епифанцев вручил дипломы и подарки участникам выставки.

Посетители выставки и ее участники оставили много теплых слов и пожеланий в адрес организаторов  и участников выставки  в «Книге отзывов и предложений», отмечая масштабность выставки, изобилие представленных работ, техник и приемов мастеров, работу педагогов, руководителей клубных формирований.