Руководитель епархиального отдела по делам молодежи прошел подготовку по курсу «Пастырское окормление высших учебных заведений» на базе ОЦАД

26 ноября 2022

С 21 по 25 ноября 2022 года, в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви был организован и проведен курс повышения квалификации духовенства по программе «Пастырское окормление высших учебных заведений».

В числе слушателей в обучающем курсе принял участие руководитель отдела по делам молодежи Магаданской епархии иерей Илья Ефремов.

Курс был ориентирован на священнослужителей, ответственных за взаимодействие епархии с высшими учебными заведениями.

Основная цель курса – повышение уровня квалификации священнослужителей в работе в светском высшем учебном заведении. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи обучения: получение и/или восполнение соответствующих знаний, выходящих за рамки семинарских и академических программ; приобретение необходимых компетенций; формирование профессионального сообщества университетских священников; поддержка молодежной работы с высшими и средними учебными заведениями в епархиях.

Для прочтения лекций были приглашены преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, а также высших учебных заведений города Москвы.

Обучение проходило в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По завершении курса участники получили сертификаты.

Отдел по делам молодежи

Магаданской епархии