В аэропорту "Сокол" совершено освящение самолетов

19 мая 2012

Освящение самолетов19 мая в 9.00 по поручению председателя Миссионерского отдела Русской Православной Церкви и по благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна (Павлихина) на территории аэропорта Сокол г. Магадана состоялось освящение шести авиалайнеров «ИрАэро». В освящении участвовали: сотрудник Миссионерского отдела РПЦ, клирик Белгородской и Старооскольской епархии  иеромонах Иннокентий (Деньщиков) и клирик Белгородской и Старооскольской епархии, находящийся в миссии на территории Магаданской и Синегорской епархии иерей Григорий Дегтярев.

Освятив самолеты, священники раздали иконы всем присутствовавшим на чине освящения. Среди них были представители авиакомпании «ИрАэро», силовых структур,  администрации аэропорта «Сокол» и СМИ. После этого о. Иннокентий произнес проповедь: «Дорогие Колымчане, братья и сестры! Сегодня мы совершили освящение самолетов на благословенной земле солнечного Магадана. Это освящение послужит безопасности и спокойствию всех, кто совершает полеты данными самолетами. Все в руках Господних: и пассажиры, и экипаж. Поэтому всякий раз, когда вы переступаете ступеньку трапа отправляющегося в полет самолета, молитесь Господу! Именно здесь, где местами нет сухопутных дорог для передвижения по огромной территории Магаданской области, где путь лежит только по воздуху, это так необходимо было сделать. «В добрый путь и счастливой дороги», - мы говорим всем путешествующим из аэропорта Сокол. – «И ничего не бойтесь! С вами Бог, спасающий наши души, и Святитель Николай, помощник путешествующим! Аминь».

21 мая в Свято-Троицком  кафедральном соборе иеромонах Иннокентий (Деньщиков) сослужил иерею Григорию Дегтяреву за Божественной литургией в день памяти св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. За Богослужением по просьбе начальника УВД Магаданской области генерал-майора Суровцева Александра Ивановича была прочитана молитва о здравии и благополучии сотрудников полиции Магаданской области, находящихся в командировке в Чеченской республике. По окончании богослужения о. Иннокентий  поблагодарил епископа Магаданского и Синегорского Иоанна за теплый и радушный прием на благодатной  Магаданской земле, где трудятся миссионеры Белгородской епархии, находящиеся в регулярных и  долгосрочных миссионерских командировках.

 

Смотрите сюжет на YouTube:

http://youtu.be/oq6br8lZEPs

Автор статьи: иерей Григорий Дегтярев




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика