Торжественное мероприятие в честь 35-летия Гимназии № 24 г. Магадана

26 декабря 2015

.25 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования Гимназии № 24 г. Магадана.

В празднике, который прошел в стенах школы, приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители муниципального управления, регионального министерства образования и молодежной политики, родители учащихся.

От Магаданской епархии Гимназию поздравили священнослужители – настоятель Свято-Никольского храма иерей Евгений Беляков и руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник.

Отец Димитрий огласил приветственный адрес епископа Магаданского и Синегорского Иоанна:

«…Именно в стенах вашей образовательной организации впервые на Колымской земле зазвучал живой родник знаний о Православной культуре. Успешный опыт педагогов гимназии лег в основу работы школьной целевой программы гимназии по духовно-нравственному воспитанию «Истоки», а впоследствии городской экспериментальной площадки «Интеграция православной культуры в учебно-воспитательный процесс школы».

На протяжении долгих лет педагогическим коллективом ведется плодотворная работа по возрождению традиций отечественного образования и воспитания, ориентированных на развитие в учащихся духовности, любви к Отечеству, формирование позитивной системы ценностей. Знакомство школьников с религиозной традицией своего народа – это важнейший культурообразующий фактор, от которого зависит как духовное возрождение, так и земное благоденствие нашей земли.

Молитвенно желаю вам помощи Божией, терпения, мудрости, крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности. Да укрепит Вас Господь в нелегком и чрезвычайно важном деле воспитания подрастающего поколения в традициях Отечественной культуры и нравственных идеалах Православной веры».

В завершение иерей Димитрий преподнес в дар директору Гимназии Татьяне Ильяшенко икону святителя Иннокентия Московского – просветителя Колымской земли.