Настоятель эвенского храма и глава Северо-Эвенского районного округа посетили пос. Гижига

27 декабря 2015

.26 декабря состоялась поездка в пос. Гижигу настоятеля храма преп. Серафима Саровского в пос. Эвенск иеромонаха Андроника (Живогляда) и главы Северо-Эвенского районного округа Руслана Мирзоева.

В здании поселковой администрации священник совершил Таинство крещения, а также причастил верующих Святых Христовых Таин.

Батюшка обратился к собравшимся со словами проповеди и напомнил о том, что приближается праздник Рождества Христова и «каждый из нас должен приложить усилия, потрудиться над собой, чтобы добрыми делами и покаянием украсить храмину своего сердца в преддверии встречи с Богомладенцем Христом».

После совместной молитвы по просьбе прихожан общины поселка священник совершил освящения жилищ и поселковой котельной.