Патриарший визит в Приморскую Митрополию

19 сентября 2012

Патриарх во Владивостоке18 сентября вечером Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл во Владивосток.

 

19 сентября в 12 часов дня Первосвятителя Московского встречали клир и многочисленная паства Приморской Митрополии. В числе приглашенных был и епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

 

В тот же день Преосвященный Иоанн возглавил делегацию посетившую знаменитый ракетоносец «Варяг», названный в честь легендарного судна, прошедшего ряд героических сражений в начале 20 века.

 

Владыка поблагодарил клириков  Владивостока за  заботу об экипаже военного судна. Порядка 500 моряков ежегодно стоят вахту на судне, несущем гордое, вошедшее в славную историю России имя. Обращаясь к капитану судна, владыка пожелал крепости душевных сил, мощи духовной и физической в служении великому Отечеству.

 

 

21 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию на Центральной площади г. Владивостока.

 

8,5 тыс. верующих собралось в день Двунадесятого праздника – Рождества Пресвятой Богородицы – на главной площади столицы Приморья.

 

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Уссурийский Иннокентий; епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Магаданский и Синегорский Иоанн; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; духовенство Приморской митрополии.

 

Святейший Патриарх Кирилл поздравил митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с 20-летием архиерейской хиротонии, подарил ему памятную панагию и выразил надежду, что сможет чаще посещать Приморье.

 

Пресс-служба епархии

Использованы фотоматериалы с сайта www.patriarhia.ru

 

                       

                       




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика