Участники межведомственной рабочей группы по реализации государственной Концепции увековечения памяти жертв политических репрессий посетили Свято-Троицкий кафедральный собор Магадана

7 июня 2017

.7 июня участники межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Магадана.

Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн рассказал гостям региона о главном храме Колымской земли, который является памятником жертвам политических репрессий.

Участники встречи познакомились со святынями собора – честными мощами преподобного Андроника Исповедника Колымского и преподобного Иова Угольского, которые пострадали в годы гонений ХХ века, святителя Иннокентия Московского, побывали в нижнем храме, посвященном новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В завершение Высокопреосвященный владыка передал в дар главе рабочей группы, советнику Президента Российской Федерации по правам человека Михаилу Федотову юбилейное издание «Колыма Православная», посвященное 25-летию Магаданской епархии.