Престольный праздник в храме пос. Хасын

30 сентября 2012

Хасын30 сентября, в Неделю по Воздвижении, епископ Иоанн совершил Божественную Литургию в освященном ровно месяц назад храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в пос. Хасын. Новоосвященный храм отметил свой первый престольный праздник.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора игумен Алексий (Муляр) и протоиерей Сергий Колигаев.

По окончании богослужения владыка обратился к пастве со словами назидания. Поздравляя всех молящихся с радостным событием, Преосвященный Иоанн высказал слова особой благодарности за заботу о храме и приходе, которую неустанно являет Владислав Александрович Феоктистов, генеральный директор ОАО «Колымский аффинажный завод», чьими усилиями был построен храм.