31 августа 2017

.В центральной городской библиотеке им. О. Куваева состоялась просветительская беседа, посвященная празднику Успения Божией Матери.

Беседу со слушателями, которая была организована в рамках цикла мероприятий «Дорога к храму», провел настоятель храма святой мученицы Татианы при Северо-Восточном государственном университете иерей Димитрий Просяник.

Священнослужитель раскрыл участникам встречи православное учение о Пресвятой Богородице, рассказал об истории и духовом смысле праздника Успения.

Батюшка ответил на вопросы слушателей, а в завершение встречи был представлен обзор книг на духовную тему. Читателям библиотеки были представлены православный справочник, книги об иконописи, а также книги, посвященные Божией Матери.

Священник передал в дар библиотеке книги «Великие Библейские истории» и «Старец Иосиф Исихаст». Подобные встречи в библиотеке им. О. Куваева планируется проводить каждую последнюю субботу месяца.