Открыт приём заявок на участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

11 января 2018

В Магаданской области начинается I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

 

XIII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

 

В ОБЛАСТИ ПЕДАГОГИКИ, ВОСПИТАНИЯ И РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЁЖЬЮ

 

ДО 20 ЛЕТ

 

«ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

 

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в 2018 году Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Синодальным отделом образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке Администрации Президента Российской Федерации (полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах) организуется Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс).

 

Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

 

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

 

В 2018 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;
  2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
  3. Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом);
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

 

Конкурс проводится в три этапа с января по октябрь 2018 года:

 

Внимание! Сроки проведения были изменены!

 

 

Этап

Название этапа

Сроки проведения

I

региональный

 

15 января – 30 марта (прием работ)

 


 

02 апреля – 11 мая (подведение итогов)


II

межрегиональный

 

 

14 мая – 31 июля

 


III

всероссийский

 

01 августа – 31 октября

 

 

В 2018 году межрегиональный этап Конкурса по Дальневосточному федеральному округу будет проведен в г. Якутске Республики Саха (Якутия).

 

Информация о Конкурсе находится на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» – «За нравственный подвиг учителя». Контактный телефон +7(495)650-13-00 (доб. 118, 119, 125), e-mail: sm@otdelro.ru

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА

 

 

Важно! В 2018 году заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются через интернет-портал:

  1. Участнику Конкурса необходимо перейти по указанной ссылке и зарегистрироваться: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user/register;

 

  1. Работы на Конкурс необходимо предоставить в печатном сброшюрованном виде (отправить по указанному адресу: 685000, г. Магадан, Соборная площадь, 1, Магаданское епархиальное управление, отдел религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви), электронном виде (отправить на электронный адрес отдела религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви:  magadan.eparhia.oroik@mail.ru ) и электронном виде в обязательном порядке РАЗМЕЩЕНЫ НА ИНТЕРНЕР-ПОРТАЛЕ: http://comp.podvig-uchitelya.ru (загружаются в личном кабинете участника Конкурса).

 

Для размещения материалов на интернет-портале Конкурса можно воспользоваться инструкциями: http://comp.podvig-uchitelya.ru/node/42. Экспертиза работ также будет проходить через портал.

 

  1. Прием конкурсных работ будет осуществляться до 24.00 часов 30 марта 2018 г.

 

Обращаем Ваше внимание, что утвержденное Положение о Региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2018 году и методические рекомендации для размещения конкурсных работ на интернет-портале будут направлены в образовательные организации г. Магадана и Магаданской области дополнительно!

 

Министерство образования и молодежной политики Магаданской области совместно с отделом религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви организуют семинар по подготовке документов на Конкурс и электронной регистрации участников, который состоится 17 января 2018г. в 15.00 в МОГАУДПО «Институт развития образования и повышение квалификации педагогических кадров» (г. Магадан, ул. Якутская, 67 Б, ауд. 200).

 

Для участия в обучающем семинаре просим направить заявку на электронный адрес отдела религиозного образования и катехизации Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви: magadan.eparhia.oroik@mail.ru (Приложение 5).

 

Контактные данные:

 

Башарина Людмила Николаевна, старший методист по обобщению актуального педагогического опыта, методист по основам религиозных культур и светской этики методист МОГАУДПО «Институт развития образования и повышение квалификации педагогических кадров». Тел. (моб) +7 (914) 863-48-19;

 

Чурсина Элеонора Александровна, советник архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна по вопросам образования, кандидат педагогических наук, доцент. Тел. (моб) +7 (914) 850-79-99.

 

Приложение:

1. Информационное письмо;

2. Положение конкурса;

3. Номинации конкурса;

4. Сроки проведения;

5. Бланк заявки на участие в обучающем семинаре.

 




К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика