Расписание праздничных Пасхальных богослужений в Свято-Троицком кафедральном соборе

5 апреля 2018

В канун праздника Пасхи, 07 апреля, в Великую Субботу, с 12.00 до 20.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана будет совершаться освящение пасхальных яств - куличей и яиц.

В канун праздника в 21.30 в Свято-Троицком соборе для всех желающих причаститься Святых Христовых Таин будет совершаться Таинство исповеди.

В ночь с 7 на 8 апреля в храмах Магаданской епархии будет совершено праздничное Пасхальное богослужение. В Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана Пасхальную заутреню и Литургию совершит архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Начало богослужения - 23.00.

Для тех, кто не сможет посетить богослужение в Пасхальную ночь в главных храмах Колымской столицы будет также совершена поздняя Литургия: в Свято-Троицком кафедральном соборе  и в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов богослужение начнется в 9.00.

По окончании ночного богослужения и поздней Литургии также будет совершаться освящение куличей и яиц.

В этот же день, 8 апреля, в 17.00 архиепископ Иоанн совершит Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

9 апреля,  в понедельник Светлой Седмицы, в 17.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится встреча Благодатного огня.