В Магадан прибыл настоятель Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандрит Ефрем

5 сентября 2018

5 сентября 2018 г. в аэропорту Магадана состоялась торжественная встреча настоятеля Священной Великой Обители Ватопед архимандрита Ефрема, прибывшего для принесения святынь Обители на Колымскую землю.

Отец Ефрем совершил принесение ковчега с частью мощей преподобного Максима Грека. Для поклонения верующим также были принесены списки чудотворных икон Божией Матери «Всецарица» и «Отрада и Утешение».

Афонского старца у трапа самолета встречали архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, духовенство епархии, временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов, мэр города Магадан Юрий Гришан.

Из аэропорта участники встречи направились в храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» поселка Сокол.