Архиепископ Иоанн поздравил губернатора Магаданской области Сергея Носова со вступлением в должность

13 сентября 2018

14 сентября 2018 г. в Большом зале здания Правительства Магаданской области состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова.

 

На церемонии присутствовали: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, представители Совета Федерации Федерального собрания РФ, члены Правительства региона, представители законодательной власти региона, руководители органов местного самоуправления городских округов, руководители предприятий, политических партий, религиозных и общественных организаций.

 

Председатель Избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков озвучил результаты прошедших 9 сентября выборов главы региона, по результатам которых Сергей Носов, набрал 81,59% голосов избирателей.

 

Далее Сергей Носов принес присягу губернатора Магаданской области, после чего обратился к жителям:

 

«…Я хотел бы заверить, что не пожалею сил, приложу все знания и умения для того, чтобы выполнить поставленные задачи, поручения Президента и оправдать надежды колымчан…».

 

Нового главу региона со вступлением в должность поздравили Юрий Трутнев и Сергей Абрамов.

 

Также с приветственным словом к Сергею Носову обратился Архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн:

 

«В эти дни Вы получили множество поздравительных телеграмм в том числе и от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вместе с тем, я хочу передать Вам слова поздравления и добрые слова напутствия нашего недавнего гостя, архимандрита Ефрема, настоятеля Ватопедской обители Святой Горы Афон, который молитвенно принял Вас в своё сердце, равно как и жителей нашей земли, молитвенно почтивших афонские дары, принесенные в Свято-Троицкий кафедральный собор.

 

От себя лично хочу высказать слова уверенности, что Вы принесёте нашему региону огромную пользу, поделитесь своими колоссальными знаниями, осуществите экономический прорыв, который позволит русскому человеку на этой далекой земле чувствовать на себе заботу и внимание нашего могучего Государства, помноженную на собственное участие в строительстве духовного и материального блага в нашем регионе.

 

Благословение Господне да пребывает во всех Ваших делах на благо нашего региона».

 

На память Высокопреосвященный владыка передал губернатору портрет святителя Иннокентия, митрополита Московского, просветителя Дальнего Востока.

 

Пресс-служба епархии

 





К другим новостям →
Поиск по сайту
Православный календарь
 
2011-2024 © Все права защищены  
Яндекс.Метрика