В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского архиепископ Иоанн сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию Всенощное бдение в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры

7 октября 2018

7 октября 2018 года, в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн сослужил Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию Всенощное бдение в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Блаженнейшему владыке также сослужили правящие и викарные архиереи епархий Русской Православной Церкви.

По традиции архиерейские богослужения в этот день совершались и в других храмах Лавры.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Всенощное бдение в Троицком соборе.

В Сергиевском трапезном храме богослужение возглавил Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, в Духовском храме — председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, в Покровском академическом храме — Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, в храме преподобного Иоанна Лествичника — глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, в Черниговском скиту — митрополит Астраханский и Камызякский Никон.