Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в акции «День призывника»

17 октября 2018

15 октября в магаданском военном спортивно-техническом клубе «Подвиг» прошла акция «День призывника».

На мероприятии молодые люди, подлежащие осеннему призыву в текущем году, познакомились с некоторыми особенностями предстоящей воинской службы.

Также в акции приняли участие представители патриотического движения «Юнармия» в количестве 30 человек, среди которых были и девушки.

В кабинетах «Подвига» про армейский быт и о преимуществах службы по контракту юношам рассказали представители шести региональных структур.

Сотрудниками Росгвардии будущим защитникам Отечества вкратце были описаны главные характеристики оружия.

Обращаясь к молодым людям, Сергей Барановский, военный комиссар Магаданской области, отметил:

«На сегодняшний день в силовых структурах комплект офицеров, прапорщиков, сержантов. Поэтому ребята, которые отслужат, будут востребованы и без работы на территории Магаданской области не останутся.

В мероприятии принял участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Михаил Гарас.

Батюшка рассказал о том, как служба в армии помогает воспитать в себе мужество и чувство ответственности за свою семью и Отечество. Также священник ознакомил с храмами, часовнями и молитвенными комнатами в воинских частях, куда будущие призывники смогут прийти в трудные минуты для молитвы.

Отел по взаимодествию с вооруженными силами и правоохранительными органами

Магаданской епархии