Торжественное архиерейское богослужение в день памяти преподобного Серафима Саровского

15 января 2013

День памяти преп. Серафима Саровского

15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского,  епископ Магаданский и Синегорский Иоанн в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана.

За Божественной литургией Преосвященный владыка удостоил иерея Константина Мезенцева правом ношения наперсного креста.

После Литургии был совершен торжественный молебен прп. Серафиму Саровскому.

«Будучи нашим соотечественником и, можно сказать, современником, преподобный Серафим для каждого из нас является родным и близким святым. Пусть его молитвенное предстательство пребудет с нами.  Мы же, взирая на его подвиг, будем научаться любви ко Господу и друг ко другу»,  - сказал архипастырь в своей проповеди после богослужения.